Главная страница Статьи Украшение шарами на свадьбу — красиво и незабываемо

Украшение шарами на свадьбу — красиво и незабываемо

Оригинальное оформление свадьбы шарами становится все более популярным. Этот способ декора недорогой, невероятно эффектный и универсальный. Из воздушных шариков можно создать массу красивейших фигур и композиций:

  • панно;
  • гирлянды;
  • цветы;
  • арки;
  • фонтаны и яркие фигуры в форме сердец.

Чтобы сделать праздник незабываемым, совсем не обязательно тратить на декор огромные суммы. Воздушными шарами и композициями из них можно украсить помещение любой площади. Эффектное оформление зала на свадьбу шарами можно подобрать на любой вкус.

Украшение шарами

Украшение свадьбы гелиевыми шарами обязательный атрибут

Уже много лет украшение гелиевыми шарами на свадьбу является обязательным атрибутом любого торжества. Разноцветные шарики под потолком, завязанные вьющимися лентами, создают неповторимую атмосферу праздника. Однако, самостоятельно оформить банкетный зал шарами непросто. Сегодня существуют десятки видов шаров, некоторые из них предназначены специально для наполнения гелием.

Очень эффектно выглядят цепочки и арки из шаров, наполненных гелием. Гелиевые шары незаменимы при конструировании туннелей, оформлении лестниц, а также создании ширм и «воздушных перегородок». Набирает популярность украшение свадьбы большими шарами, особенно в том случае, когда торжество проходит на открытом воздухе.

Украшение зала на свадьбу воздушными шарами

Выполнить украшение зала на свадьбу шарами можно в самых разных тематических стилях. Не теряют популярности классические элементы декора: панно из шариков, арки и цепочки, а также декоративные композиции для стола. Более оригинальным праздничное оформление помогут сделать фигуры их воздушных шаров. Для свадебного торжества наиболее востребованы сердца и лебеди, а также выполненные из шаров букеты цветов.

Важно учесть, что эффектное оформление шарами далеко не всегда подразумевает создание сложных и дорогих фигур. Даже простые цепочки из шаров и классическое оформление потолка могут получиться невероятно эффектными. Необычное украшение зала воздушными шарами на свадьбу можно сделать в любой цветовой гамме и любой тематике.

Украшение зала на свадьбу воздушными шарами

Украшение столов шарами — важнейший атрибут любой свадьбы

Чем эффектно украсить стол для гостей? Этот непростой, на первый взгляд, вопрос приходится решать всем, кто организует торжество. Роскошные скатерти, букеты цветов и дизайнерские салфетки – с помощью этих атрибутов сложно впечатлить гостей.

Гораздо более оригинальным является украшение столов на свадьбу шарами, в данном случае доступно множество вариантов для выбора. Самый постой вариант – небольшие связки шаров на длинных лентах, закрепленные в центре стола. Такой декор не помешает гостям наслаждаться трапезой и не будет мешать обзору. Выполненные из шаров букеты для стола могут быть разного размера, все зависит от масштабов зала и количества гостей.

Более оригинальным вариантом будут настольные композиции, например, оригинальные букеты цветов. Такие украшения лучше всего размещать на больших столах, чтобы они не мешали гостям. Можно выполнить украшение шарами на свадьбу своими руками, в данном случае выбор необычных идей просто огромен.

Примеры готовых решений для оформления свадеб от нашей компании

Оформление свадебными шарами — разнообразие вариантов и фото

Как было отмечено ранее, украшение шарами на свадьбу имеет одно важное преимущество – многообразие вариантов. Романтическое, ультрамодное, легкое и воздушное, с необычными сюрпризами – подходящий для себя вариант может выбрать каждый.

Свадебное оформление

Беспроигрышным и весьма распространенным является тематическое свадебное оформление. В данном случае речь идет о традиционных фигурах с сердцами, букетах в красно-розовых тонах, фигурках аистов и мишек.

Свадебное оформление
Свадебное оформление

Большие шары

Несколько лет назад в моду вошли большие шары. Их активно используют для декора открытых террас, а также просторных помещений. Эти разноцветные шары выглядят невероятно эффектно и одновременно элегантно. В комбинации с шариками более маленького диаметра из них можно сделать необычные композиции.

Большие шары
Большие шары

Шары Сердца

Роскошные шары в форме сердец – еще один беспроигрышный вариант для оформления свадебного торжества. Из них делают невероятно эффектные фонтаны с вьющимися лентами, а еще бывают красивые фольгированные шары с надписями. Прозрачные, матовые и блестящие – выбор чудесных шариков в форме сердец очень большой.

Шары Сердца
Шары Сердца

Облако шаров

Одним из самых оригинальных вариантов оформления являются облака шаров, они незаменимы для памятной фотосессии. Такие композиции представляют собой огромные связки шаров, которые полностью закрывают потолок. Если сделать украшение в соответствующей цветовой гамме и на пол, то можно создать невероятный эффект невесомости.

Облако шаров
Облако шаров

Светящиеся шарики

Среди самых современных способов декора стоит выделить светящиеся шарики, дополненные светодиодами. Из таких шаров тоже можно сделать интересные фигуры, гирлянды и связки. Даже простое оформление серебряной свадьбы шарами с их помощью станет особенным.

Светящиеся воздушные шары
Светящиеся воздушные шары

Арки из шаров

Пожалуй, одним из самых популярных элементов декора остаются арки из воздушных шаров. Они уместны и на открытых пространствах, и при оформлении банкетных залов, арки позволяют создать прекрасный воздушный фон. Они могут быть очень изящными, выполненными из одной цепочки шаров, или довольно большими, позволяющими разделить пространство.

Арки из шариков
Арки из шариков

Композиции из шаров

Необычное оформление свадьбы в красно белом цвете шарами немыслимо без интересных дизайнерских композиций. Связки из разноцветных шаров, роскошные фонтаны из гелиевых шариков, букеты цветов и композиции из сердечек – вот лишь некоторые распространенные варианты.

Композиции из шаров
Композиции из шаров

С чем сочетаются воздушные шары на свадьбе

Всем, кто планирует оформление шарами свадьбы своими руками, не стоит ограничивать свою фантазию использованием одних лишь воздушных шаров. Они могут стать основой дизайнерской композиции, а дополнить ее можно другими интересными аксессуарами:

  • яркими тканями;
  • вьющимися лентами;
  • композициями из живых цветов;
  • роскошными свечками;
  • яркими бантами и бумажными гирляндами.

Все эти и многие другие элементы декора стоят совсем недорого, тогда как дизайнерский эффект от них просто потрясающий. Оригинальные фигуры из воздушных шаров будут отличным украшением торжества, независимо от его тематики и особенностей.

Интересная публикация? Оцените или поделитесь с друзьями:

Рейтинг: 2.7/5 (Оценили: 79)

Похожие публикации
Хотите заказать оформление праздника шарами?
Напишите ваш номер и мы перезвоним и проконсультируем:
Виджет перезвоним.рф

Мы сохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.