Главная страница Статьи Украшение класса к 1 сентября шарами

Украшение класса к 1 сентября шарами

День знаний – особенный день. Он волнительный для родителей и тревожно-радостный для первоклашек. Ученики и учителя встретятся после летнего отдыха. И как хорошо, если эта встреча окажется яркой и позитивной!

Украсив класс 1 сентября шарами можно создать атмосферу тепла и доброты, которая согреет душу каждому, кто переступил порог школы. Оформление класса и школы шариками на День Знаний это очень интересный процесс. Они могут быть с рисунками и без, наполнены гелием или воздухом.

Для того чтобы первый школьный день превратился в красивый праздник нужно:

  • собрать команду веселых и находчивых детей и их родителей;

  • много шариков;

  • план украшения;

  • нитки и ножницы;

  • 2 стула;

  • леска и проволока;

  • хорошее настроение, позитив и задор.

Заранее распределите роли, продумайте варианты украшения и начинайте украшать! Обычно для оформления помещения нужно не более 2 часов. Результат – это хорошее настроение всего класса.

Мальчик с шарами и глобусом на 1 сентября

Как украсить потолок и стены

Прекрасным вариантом является украшение входной двери класса аркой в виде гелиевой цепочки. Чередуя 2 или 3 цвета шаров можно создать детям и учителю прекрасное настроение.

Украсить гелиевыми цепочками можно потолок, окна, стены. Развешивают их параллельно друг другу, по диагонали. При создании цепочки важно учитывать цветовую гамму. Слишком пестрые цвета, хаотично расположенные не радуют глаз.

Воздушный шарик надуть просто, но чтобы украсить класс первого сентября нужно постараться – все шары должны иметь одинаковые размеры. Для этого два стула со спинками ставят на определенном расстоянии друг от друга, чтобы сидения были повернуты наружу. Надув первый шарик, выставляют спинки стульев таким образом, чтобы он мог плотно проходить между ними. Все последующие шары надувают, учитывая размер первого. После калибровки шары завязывают и начинают формировать цепочку.

Цепочка из зеленых шаров для украшения входа

На стенах и окнах красиво смотрятся цветы из шаров. Для этого нужно 5 больших и один маленький для центра. Приклеивают шары к поверхности скотчем.

Красивые объемные цветы из шаров можно повесить на потолок на нитке. Длина нитки может быть одинаковой или разной. Привязать их можно к гирляндам или к осветительным приборам, расположенным на потолке.

На столе учителя или на подоконниках можно расположить букеты из 3 – 10 шаров. Красиво собрав их в композицию, привязывают веревочки к надежному грузику.

Восторг детей вызывают облака из шаров. Для их создания нужны обычные белые и голубые шары в количестве 7 – 10 штук. На нитки можно нанизать цифры и буквы – это будут маленькие капельки. Прикрепив дождинки к облакам из шариков, получим замечательные тучки из страны Знаний!

Букет из шаров на 1 сентября
Облако из синих шаров

Оформление шарами парт и доски в школе

Зайдя в класс, ребенок занимает место за партой. Оформить в школе праздничный уголок для ребенка, можно прикрепив гелиевый шарик к спинке стула. Если к ленте гелиевого шарика привязать небольшую открытку, на уроке мира дети смогут написать или нарисовать свое заветное желание. После звонка можно выйти во двор и отпустить шарики в небо! Это может стать доброй традицией от первого до выпускного класса в школе.

Парта нужна для учебы, но в первый школьный день как приятно получить приятный подарок в виде шарика - маленькой игрушки или цветочка.

Первый урок учитель проведет возле учебной доски. Можно сделать красивое украшение центрального места в классе яркими надписями из шариков – название класса, надпись «Мы – школьники!», «Мы в школе!», «Ура! Ура! Ура!»

Фольгированные фигуры в виде звонка, букв, цифр, карандаша, персонажей мультиков можно установить около доски или повесить на нее.

Шар в форме колокольчика на первое сентября
Фольгированный шарик в виде смайлика на День Знаний

Украшаем доску и стены в одной цветовой гамме. Над доской можно повесить гирлянду из шаров, по бокам поставить фигуры или стойки с букетиками из шариков.

Красиво выглядят гирлянды, расположенные одна над другой. Витая объемная она может быть установлена в центре класса или возле доски. Через нее как через арку детки могут пройти к своим местам.

 

Интересная публикация? Оцените или поделитесь с друзьями:

Рейтинг: 2.5/5 (Оценили: 59)

Похожие публикации
Хотите заказать оформление праздника шарами?
Напишите ваш номер и мы перезвоним и проконсультируем:
Виджет перезвоним.рф

Мы сохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.