Главная страница Статьи Украшение комнаты шарами

Украшение комнаты шарами

Воздушные шарики – один из самых простых, доступных и эффектных способов украсить комнату для любого тожества. Яркие воздушные шары любят не только дети, но и взрослые, сегодня их используют при украшении буквально всех торжественных мероприятий. Вопрос о том, как украсить комнату шарами, волнует всех, кто готовится отметить день рождения, памятную дату, Новый год и свадьбу.

как украсить комнату шарами своими руками фото

Так как украсить комнату шарами?

Сегодня существуют десятки способов украсить комнату шариками. Их можно просто распределить в пространстве комнаты, подвесить к потолку, а также сделать из шаров интересные фигуры. Воздушные шарики являются универсальными предметами декора. Из них можно сделать украшения и для красочного детского праздника, и для романтического торжества, такого как свадьба. Выбирая, как красиво украсить комнату шарами, стоит обратить внимание на самые популярные варианты декора. Из шариков делают арки, фонтаны, «открытки», художественные фигуры и даже «облака».

как украсить квартиру шарами фото

Преимущества украшения шарами

Среди основных преимуществ, которыми отличается декор воздушными шарами, стоит отметить следующие:

  • доступность по цене;
  • универсальность;
  • многообразие вариантов оформления;
  • возможность создать декор самостоятельно, без участия специалистов.

Шарики – недорогой и знакомый всем с детства аксессуар. Даже обычная охапка цветных шаров позволит создать праздничное настроение, а профессионально выполненные фигуры станут эксклюзивным вариантом декора. Некоторые элементы украшения вполне можно сделать самостоятельно, тогда как с созданием других могут справиться только профессионалы.

Яркая комната вместе со светящимися шарами

Решая вопрос о том, как украсить комнату воздушными шарами, многие делают выбор в пользу светящихся шариков. Главной особенностью этого вида шаров являются небольшие встроенные светодиоды, которые выполняют роль эффектной подсветки. Такие шарики можно просто распределить по пространству комнаты, а можно сделать с их использованием интересные фигуры. Распределенные под потолком, они будут идеальным вариантом для создания романтической обстановки, подойдут шарики с подсветкой и для детского праздника.

оформление комнаты шарами фото
оформление комнаты шарами фото

Оформление комнаты готовыми композициями

Для оформления комнаты можно выбрать готовые композиции. Например, подобрать букеты цветов в соответствующей празднику тематике, декорировать комнату цепочками шаров или открытками. Важно отметить, что подходящие элементы декора можно подобрать и для совсем небольшой, и для просторной комнаты. Выбирая, как украсить комнату воздушными шарами своими руками, многие делают выбор в пользу несложных композиций. Яркие цветы, сердца из шаров и небольшие открытки можно научиться делать самостоятельно.

Примеры готовых решений для оформления комнаты от нашей компании

Украшаем комнату аркой

Среди распространенных декоративных элементов одним из самых популярных остается арка. Этот элемент декора считается одним из самых универсальных, ведь его можно выполнить любого размера. Для мероприятий на открытом пространстве делают большие арки, а для комнаты можно подобрать более миниатюрный и изящный вариант. Арка может быть выполнена из шаров определенного цвета или сочетать палитру цветов. Для создания романтических аксессуаров используют воздушные шарики в форме сердец, а еще арки часто декорируют цветами из воздушных шаров. 

Арки из шариков
Арки из шариков

Ходячие шары — отличный вариант украсить детскую комнату

Настоящим прорывом для современного аэродизайна стали «ходячие» шары. Они представляют собой красочные фольгированные шарики различных размеров, выполненные в виде животных и популярных мультперсонажей. Главной особенностью таких шариков являются ножки. Они сбалансированы определенным образом, если потянуть такой шарик за повод, то ножки у фигуры плавно переступают. Такое оформление комнаты шарами идеально подойдет для любого детского праздника.

Оформляем комнату шариками без гелия

Несправедливо полагать, что красиво оформить комнату можно только с использованием гелиевых шариков. В сравнении с обычными они более дорогие, поэтому не все делают выбор в их пользу. Даже обычные шарики, которые можно надуть самостоятельно, являются прекрасным вариантом украшения комнаты. Говоря о том, как украсить комнату шарами без гелия, следует отметить следующие распространенные варианты:

  • подвешенные к потолку шарики и композиции из них;
  • связки шаров, закрепленные на предметах мебели;
  • гирлянды из красочных шаров;
  • простые фигуры из шариков, которые можно сделать самостоятельно.

Наконец, для детского торжества шарики можно просто разбросать по полу, дети будут от них в восторге. 

как красиво украсить комнату шарами фото
как красиво украсить комнату шарами фото

Шары под потолок

Наполненные гелием воздушные шары под потолок – один из самых простых способов декорировать комнату. Такие шарики не занимают важного пространства комнаты, а выглядят невероятно эффектно. Если завязать их вьющимися лентами, то декор получится просто роскошным. Решая, как можно украсить комнату шарами, обязательно стоит запастись охапкой разноцветных гелиевых шариков. 

комната украшена шарами фото
комната украшена шарами фото

Букеты из шаров

Яркие букеты из шаров в сфере аэродизайна остаются одними из самых востребованных и распространенных фигур. Ими украшают детские праздники, свадьбы, дни рождения и залы для корпоративных мероприятий. Если вы еще не придумали, как оформить комнату шарами, обязательно обратите внимание на многообразие букетов. Среди них подходящие можно выбрать для любого мероприятия, в том числе для веселого детского праздника и романтического вечера со второй половинкой. 

украсить комнату на день рождения шарами фото
украсить комнату на день рождения шарами фото

Украсив комнату шарами, не забудьте

Красочные воздушные шарики могут стать основой неповторимого декора, но ограничиваться одним лишь их использованием не стоит. С воздушными шарами сочетается много других интересных элементов декора. Например, композиции из шаров можно дополнить вьющимися или струящимися лентами. Очень популярным элементом дизайна являются бумажные гирлянды. Несмотря на свою доступность и кажущуюся простоту, они могут выглядеть невероятно эффектно. С дизайном шариками сочетаются самые разные аксессуары: банты, искусственные и живые цветы, украшения из бумаги и ткани. Некоторые элементы декора вполне можно выполнить самостоятельно, тогда как для создания других потребуются мастерство и профессионализм.

Интересная публикация? Оцените или поделитесь с друзьями:

Рейтинг: 3.0/5 (Оценили: 506)

Похожие публикации
Хотите заказать оформление праздника шарами?
Напишите ваш номер и мы перезвоним и проконсультируем:
Виджет перезвоним.рф

Мы сохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.